Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская юношеская спортивная школа "Арефино"

Документация

У лыжников завершился зимний сезон.

В конце марта 30 числа в с. Арефино состоялись заключительные соревнования по лыжным гонкам – командный спринт. К лыжникам из ДЮСШ «Арефино» приехали гости из Мурома, Кулебак, Павлова( ФОК «Торпедо»), Вачи. Всего зарегистрировалось 23 команды, в четырех возрастных группах. Юные лыжники бежали дистанцию 1км., старшие – 1,2 км. свободным стилем. Лыжня для соревнований была подготовлена на отлично, в молодых еловых посадках там , где сохранился снег. Да и погода в этот день способствовала проведению соревнований – был легкий морозец. В 11 часов был дан масстарт для младшей возрастной группы. Мальчики и девочки стартовали одновременно. С первых минут лидерство «захватили» спортсмены из г.Павлова. И им удалось удержать его на протяжении всей дистанции. Лыжники ДЮСШ «Арефино» заняли третьи позиции в этих соревнованиях и среди мальчиков и среди девочек. В группе 2003 -2006 г.р. третьи места заняли Любакова Таня – Гусева Полина . (Благодаря спортивному упорству Гусевой Полине). Кулагин Андрей – Волков Саша были третьи среди мальчиков в этой возрастной группе. А вот в старшей возрастной группе команда Микалин М – Калашников Д были только четвертыми. Среди ветеранов- лыжников команда Пичугин И. – Рушев К из Вачи заняли первое призовое место. На этих соревнованиях администрацией ДЮСШ «Арефино» были учреждены переходящие кубки для команд – победителей. В этом году ими стали команды из ФОК «Торпедо» -Павлово и команда из Вачи. Победителей и призеров поздравляем с победами . а всех участников соревнований с успешным завершением лыжного сезона.